Андрей Большаков: ЦИК Татарстана проявил беспрецедентную открытость

Эксперт отметил множество положительных оценок российских и зарубежных политологов.
Эксперт отметил множество положительных оценок российских и зарубежных
политологов.

На нынешних выборах в Госдуму Центризбирком Татарстана проявил беспрецедентную открытость. Об этом заявил завкафедрой конфликтологии КФУ, ответственный секретарь Экспертного совета по общественно-политическим и этноконфессиональным вопросам при КФУ Андрей Большаков.

— Постоянно проводились брифинги, была готовность ответить на любые вопросы и оперативно отреагировать на любые жалобы. Недостатки на общий ход выборов не повлияли, — отметил эксперт. – В соцсетях было много информации о нарушениях – фейки, которые, к сожалению, уже стали традиционными. Их надо искоренять.

В качестве примера он привел местное отделение партии «Яблоко», представители которой по указанию «одного из руководителей» пытались дестабилизировать ситуацию на избирательных участках. Тем не менее, это тоже на результатах кампании не сказалось.

По словам Большакова, в адрес организаторов выборов в Татарстане положительно высказывались как российские, так и зарубежные политологи и эксперты.

— Голосование в Татарстане прошло при высокой явке, как и ожидалось, — отметил Большаков, напомнив, что в августе порядка 77% избирателей заявили о своем намерении прийти на выборы.

Ранее KazanFirst писал, что в единый день голосования в Татарстане проголосовало почти 75 процентов избирателей.


Читайте также: Владимир Путин проголосовал на выборах депутатов Госдумы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: