Татарстанцы стали в два раза больше жаловаться на невозможность записаться к врачу

Количество обращений увеличилось в системе «Народный контроль».
Количество обращений увеличилось в системе «Народный контроль».

Жители Татарстана только за месяц стали в два раза больше жаловаться на невозможность записаться к врачу. Всего в октябре в системе «Народный контроль» было оставлено 652 уведомления по категориям направления «Здравоохранение». Это на 200 заявок больше, чем в сентябре.

Чаще всего жалобы поступают на невозможность записаться к специалисту, нехватку талонов и кадровый дефицит медиков. По числу жалоб лидирует Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Лениногорск, Пестрецы, а также Елабуга.

— Это ожидаемо ведет за собой рост числа обращений в поликлинику, увеличение количества вызовов врача на дом, звонков в call-центры, — пояснила Уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская, подчеркнув, что коронавирус усилил кадровый дефицит в медучреждениях.

К слову, обращения по записи к врачу поступают и лично к Сарии Сабурской. Так, в середине сентября казанец пожаловался, что врач не выписал ему направления на госпитализацию. Информация по жалобе была направлена в Минздрав в этот же день. Ситуация находилась на контроле до того момента, пока мужчина был направлен в стационар.

Ранее KazanFirst писал о том, что для татарстанцев запустили Телеграм-бот по вопросам диспансеризации.


Читайте также: В десяти регионах России запустил правительственные чат-боты для жалоб и обращений властям


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *