Обманутые Finiko татарстанцы в упрощенном порядке брали кредиты в ВТБ

Миллионные суммы выдавались даже безработным.
Миллионные суммы выдавались даже безработным.

Больше месяца назад на телеканале «Россия24» вышло специальное расследование о финансовой пирамиде Finiko. На факты, озвученные в программе ее ведущим Эдуардом Петровым, пристальное внимание обратил
телеграм-канал «Татарская Якудза». 

Журналист сообщил, в частности, о том, что обманутые клиенты Finiko, решившиеся вложиться в пирамиду, могли в упрощенном порядке получить нужную им сумму в качестве кредита в банке ВТБ. В качестве доказательства Петров продемонстрировал кредитные документы отделений ВТБ в Татарстане. Судя по ним, миллионные кредиты для вклада в Finiko могли получить и люди с минимальным доходом, и даже те, кто вообще официально не работал. 

Телеграм-канал напомнил, что во главе ВТБ в Татарстане стоит Марьям Давлетшина, и заострил внимание на том, что вице-президентом всего банка ее назначили вместе с выходом Finiko за пределы Татарстана. 

До работы в ВТБ Давлетшина работала руководителем отделения Банка Москвы в Татарстане, который остался по решению Центробанка без лицензии.

Ранее KazanFirst сообщал, что беглые сооснователи «Финико» вывели последний миллиард со счета. С 1 ноября они вывели 750 биткоинов и перевели на один и тот же кошелек для обналичивания денег. 


Читайте также: Доронин назвал виновных в развале финансовой пирамиды Finiko: интервью из СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *