Рустам Минниханов ​посетил Центр развития образования КФУ в Кыргызстане

Одним из ключевых направлений высшего учебного заведения является медицинское образование.
Одним из ключевых направлений высшего учебного заведения является медицинское
образование.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил Центр развития образования Казанского (Приволжского) федерального университета в Кыргызской республике, который был создан в 2021 году совместно с Салымбеков Университетом.

Одним из ключевых направлений высшего учебного заведения является медицинское образование. Учреждение готовит по международным стандартам востребованные в Киргизии и за рубежом высококвалифицированные медицинские кадры. Помимо прочего, вуз реализует такие направления, как бизнес управление, IT, инженерия, сельское хозяйство.

Совместный Центр направлен на развития сотрудничества между КФУ и научно-образовательными организациями Кыргызстана. В состав центра входит аудиторный и лабораторный фонд.

Центр также нацелен на поддержку и развитие фундаментальных и прикладных научных исследований, экспериментальных разработок, проводит научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы, осуществляет инновационную и научно-техническую деятельность, экспертные, консультативные и аналитические работы и услуги, ведет подготовку кадров. Специалисты также занимаются обучением потенциальных мигрантов по знанию основ русского языка, основ права, истории России для получения соответствующего сертификата.


Читайте также: Путин предложил увеличить в 2022 году сумму прожиточного минимума


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *