«Зенит-Казань» обыграл новосибирский «Локомотив»

Казанцы стали единоличными лидерами чемпионата России.

В Центре волейбола центральный матч 8 тура Суперлиги. «Зенит-Казань» принимал у себя «Локомотив» из Новосибирска. До начала матча в Центре волейбола была установлена Звезда славы бывшего главного тренера казанцев Владимира Алекно, который стоял у руля команды с 2008 года.

Сам матч начался очень нервно. Команды не отпускали друг друга дальше, чем на два очка. В итоге первый сет закончился со счётом 26:28 в пользу «Локомотива». Но дальше инициатива полностью перешла в руки хозяев. При счёте 6:6 во второй партии казанцы начали свой рывок и в итоге выиграли сет 25:16. Третья партия также осталась за Казанью – 25:29. Четвёртый сет – 25:18 и победа 3:1 по сетам.

«Зенит-Казань» в этом матче набрал важные очки и обогнал «Локомотив» в турнирной таблице. До этого «железнодорожники» шли первыми, но победа позволила казанцам занять лидирующую строчку, имея в своём активе 22 очка. У новосибирцев на одно меньше.

Ранее KazanFirst писал, что «Ак Барс» обыграл «Торпедо» в гостевом матче регулярки КХЛ.