В Татарстане сотрудник Арской ЦРБ получила 500 тысяч рублей по программе «Земский фельдшер»

Еще один грант в 800 тысяч рублей получит участковый педиатр поликлиники.
Еще один грант в 800 тысяч рублей получит участковый педиатр поликлиники.

В Татарстане фельдшер одного из ФАПов Арской центральной районной больницы получила единовременную выплату в полмиллиона рублей по программе «Земский фельдшер».

Также на грант в 800 тысяч рублей, которые можно направить на улучшение жилищных условий, претендует участковый педиатр ГАУЗ «Арская ЦРБ». Документы находятся на рассмотрении, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

Напомним, что программа «Земский фельдшер» — это часть регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» национального проекта «Здравоохранение». 

В качестве мер социальной поддержки медработников в Татарстане также  предусматривается единовременная выплата на хозяйственное обустройство в размере 21 534 рублей и ежемесячной надбавки в 1794 рублей, которая выдается в течение первых трех лет непрерывной работы.

Ранее сообщалось, что пожилых татарстанцев начали доставлять в больницы на вакцинацию на спецавто. Транспорт выделили Комплексному центру социального обслуживания населения «Доверие-Ышаныч».


Читайте также: Путин назвал причину глобального роста цен


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *