Активисты: Львицу из спортшколы «Тулпар» Челнов передали в скандальный зверинец «Барс»

Куда дели ряд других животных - вопрос до сих пор открытый.
Куда дели ряд других животных — вопрос до сих пор открытый.

Львицу из конноспортивной школы «Тулпар» Набережных Челнов передали в оскандалившийся передвижной зверинец зоолунопарка «Барс», который останавливался в населенных пунктах и городах Татарстана, шокируя жителей условиями содержания животных. Об этом KazanFirst сообщил председатель регионального экологического общественного движения республики «Народная инициатива» Роман Ваганов.

Ранее мы писали, что хищница жила в «Тулпаре» с осени 2013 года. Чиновники автограда заявляли, что она пребывала там по договору «временного содержания». В выдаче лицензии на деятельность зверинца спортшколе отказали. Куда дели ряд животных — вопрос открытый. На сайте «Народной инициативы» сказано, что трех волков, лебедя (занесен в Красную книгу Татарстана) и девять пятнистых оленей якобы передали без договоров и доверенностей лицам, о которых дирекция зоопарка будто бы не имеет никаких сведений.

«Олени, по письму директора, переданы в охотхозяйство «Вятский берег», а по бухдокументам — в крестьянско-фермерское хозяйство Миннехузина (производителя колбасы из оленины) также без договоров, доверенностей и без подписи в акте. Орел-могильник (Красная книга России), фигурировавший в проверке Росприроднадзора, из документов исчез. По некоторым сведениям, его выпустили на волю, но доказательств законности этого выпуска нет, как нет доказательств и самого выпуска», — сказано в сообщении зоозащитников.

KazanFirst не раз обращал внимание публикациями и на деятельность зоолунопарка «Барс», куда, по данным активистов, передали львицу. Жители Татарстана, посещавшие зверинец, отмечали, что условия в нем невыносимые. На жалобы отреагировали в прокуратуре. Работники надзорного ведомства проверяли зоопарк и вскрыли ряд нарушений. В адрес руководства «Барса» внесли представление. После этого нарушения устранили, уверяли в прокуратуре.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *