Сборная России обыграла Чехию на кубке Первого канала

В матче приняли участие два игрока «Ак Барса».

Сборная России по хоккею обыграла Чехию на кубке Первого канала. Для нашей команды это уже третья победа на турнире. Россияне единолично возглавляют таблицу, имея в своём активе 9 очков после 3 матчей.

Первую шайбу россияне забросили уже на 14 секунде, отличился Арсений Грицюк. Затем наша команда упрочила лидерство, сначала Даниил Вовченко, а потом Михаил Григоренко записали по голу на свой счёт. Чехи в первом периоде смогли ответить только одной шайбой Яна Коваржа

Во втором периоде забивали уже только россияне. Дубль оформил Михаил Григоренко, а ещё одну зайду забросил Александр Елесин. Уже в заключительном периоде чехи смогли сократить отставание. Итоговый счёт матча — 5:2 в пользу сборной России.

Игроки «Ак Барса» Тимур Билялов и Артём Галимов приняли участие в этом матче. Галимов не отметился результативными действиями. А Билялов отыграл в воротах два периода, а на третий уступил место в рамке Александру Самсонову.

Ранее KazanFirst писал, что УНИКС обыграл «Жальгирис» на своей площадке.