Похудеть, бросить курить и начать учить языки: что россияне пообещали себе в 2022 году

Опрос показал
Опрос показал, что сейчас прогулки и ЗОЖ в планах у большего количества людей.

В новом 2022 году большинство жителей нашей необъятной страны пообещали себе как можно меньше проводить время в четырех стенах и вести активный образ жизни, выяснили аналитики в результате опроса, участниками которого стали 10 тысяч россиян. 

Традиционно люди также обещают себе похудеть в новом году. Такой ответ выбрали 35% участников опроса, другие 30% уверены, что начнут заниматься спортом. Начать кататься на велосипеде обещают 15% опрошенных, а регулярно бегать — 12%. 

Новогодние обещания коснулись и правильного питания — за это выступили 38% граждан. Еще 19% респондентов решили бросить курить, а отказаться от алкоголя в новом 2022 году намериваются 14% опрошенных.

Больше путешествовать обещают 33% респондентов. Пополнить ряды книголюбов и больше читать планируют 30% россиян, заняться рукоделием и рисованием — 20%, и еще 20% — кулинарией. И самое любимое — учить иностранные языки. В новом году и с новыми силами полиглотами собираются стать 16% респондентов. 6% выбрали себе цель научиться играть на музыкальных инструментах.

Семья также всегда в приоритете у россиян. Так, проводить вечера с семьей и друзьями обещают 30% респондентов. Еще 26% обещают чаще звонить родственникам и друзьям. В планах у наших сограждан также выйти замуж или жениться, завести детей или просто — найти вторую половинку.

32% участников опроса в новом году хотят научиться экономить. 23% — добиться изменений в карьере в новом году и сменить место работы. Некоторые участники опроса обещают себе начать больше работать и зарабатывать. 

Планы люди строят всегда. Тут, как говорит народ, человек предполагает, а Бог располагает… Так, не смогли добиться выполнения обещаний в этом году 18% опрошенных, еще 35% реализовали только 1-2 желания. Большинство поставленных целей смогли достичь 30% россиян, а самыми успешными оказались 17% респондентов — они выполнили все свои планы.

Ранее опрос ВЦИОМ показал, что каждый пятый россиян уверен, будто бы ситуация с коронавирусом в 2022 году станет лучше. Каждый десятый надеется на улучшение экономической ситуации в России.


Читайте также: Владимир Путин провел встречу с гендиректором «Тактического ракетного вооружения»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *