Российских автомобилистов станут штрафовать на 2 тысячи рублей за отсутствие техосмотра

Такое правило коснется автовладельцев
Такое правило коснется автовладельцев, чьему транспорту нужен обязательный
техосмотр.

Российских водителей станут штрафовать за отсутствие техосмотра на 2 тысячи рублей. Такие изменения внесены в новый пункт КоАП, который вступит в силу с марта 2022 года. Штрафы фиксируют не только инспектор ГИБДД, так и дорожные камеры видеофиксации. 

Такое правило коснется автовладельцев, чьему транспорту нужен обязательный техосмотр. Как отметили в ГАИ, теперь при остановке машины сотрудники ДПС могут проверить, насколько она исправна. Если инспектор заметит, что автомобилю нужен техосморт, он скажет водителю пройти процедуру за определенное время.

Несмотря на отмену техосмотра для ряда машин, эксперты советуют не отказываться от него и проверять состояние авто ежегодно. Диагностическая карта убережет автомобилиста от ещё одного штрафа.

Ранее KazanFirst писал, что российским водителям сообщили, какие изменения в КоАП станут действовать с 2022 года. Теперь не нужно проходить обязательный техосмотр, обязательная проверка коснется только автобусов, такси и грузовиков, изготовленных более, чем 4 года назад.


Читайте также: Новшества от ГИБДД: что изменится в жизни автомобилистов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: