Круглополец заявил полицейским Челнов, что автоответчик «развел» его на 1,8 млн рублей

Взятые в кредит деньги «утекли» аферистам.
Взятые в кредит деньги «утекли» аферистам.

Голосовой автоответчик задействовали аферисты, чтобы выманить у 41-летнего жителя поселка Круглое поле Тукаевского района свыше 1,8 миллиона рублей. Пострадавший, влезший в кредиты, обратился в полицию Набережных Челнов.

По словам мужчины, голос в трубке убедил его, что звонят специалисты службы безопасности банка. Потерпевший поверил, что некие люди хотят оформить на него кредит. Мошенники даже выслали жертве ссылку на приложение, где можно было увидеть соответствующие операции. Далее голос в трубке порекомендовал взять кредит, обналичить деньги и «погасить» открытый злоумышленниками займ. При этом мужчину просили свести к минимуму разговоры с операторами банка, куда обратился житель поселка, чтобы «избежать утечки данных». В итоге тот выполнил рекомендации. Мошенники, получив желаемое, перестали выходить на связь.

Личности подозреваемых устанавливают. Им грозит до 10 лет колонии. Известно, что аферисты пользовались телефонами, номера которых зарегистрированы в Москве и Дагестане, передает пресс-служба набережночелнинского Управления МВД.


Читайте также: В Татарстане двое мужчин обвиняются в мошенничестве


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *