В «Сколково» посчитали, в какой день дешевле кататься на такси в России

Для этого аналитики сравнили трех главных конкурентов: «Яндекс.Такси»
Для этого аналитики сравнили трех главных конкурентов: «Яндекс.Такси»,
«Ситимобиль» и Uber.

Стоимость такси даже у одного и того же агрегатора может моментально подскочить на несколько пунктов вверх — тут все зависит от того, в какой день вы решили совершить поездку, пишет РБК со ссылкой на исследование экспертов «Сколково».

Ученые, сравнив стоимость поездок по одним и тем же маршрутам с интервалами в 15 минут у «Яндекс.Такси», «Ситимобиль» и Uber, выяснили, что самые высокие цены по стране были зафиксированы по субботам, а самые низкие – по воскресеньям. 

По расчётам «Сбера», средняя цена поездки в такси в российской столице в декабре составила 414 рублей, по России — 275 рублей. При этом важно отметить, что медианная цена «Ситимобила» по субботам была выше, чем у конкурентов, тогда как в воскресенье и понедельник, напротив, заметно ниже.

В «Сколково» посчитали, в какой день дешевле кататься на такси в России

Авторы исследования отмечают, что ценовая политика сервисов строится на совпадении цен, предложенных двум разным сторонам, — водителю и пассажиру. Оба участника поездки могут отклонить предложенный вариант или согласиться на него.

Ранее сообщалось, что электромобиль «Кама-1» планируют запустить в продажу в 2025 году. Данный вид автомобиля будет ориентирован на эксплуатацию в каршеринге и такси. 


Читайте также: Путин одобрил идею заменить лишение свободы на принудительные работы для 100 тысяч осужденных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *