В России временно закроются 850 ресторанов McDonald’s

Сейчас в этой компании трудятся 62 тысячи сотрудников.
Сейчас в этой компании трудятся 62 тысячи сотрудников.

McDonald’s временно закроет все 850 ресторанов в России. Об этом заявил гендиректор сети общепита Крис Кемпкински. По его словам, это стало правильным решением. Сейчас в этой компании трудятся 62 тысячи сотрудников.

— В то же время наши ценности означают, что мы не можем игнорировать бессмысленные человеческие страдания, происходящие на Украине, — отметил президент компании.

Он сказал, что невозможно прогнозировать, когда организация сможет вновь открыть свои рестораны. McDonald’s также временно закрыл 100 точек в Украине и продолжает выплачивать зарплату этим работникам. Из-за закрытия компания может сильно пострадать финансово. Как указано в документации, ее рестораны в России и Украине приносят 9% ее годовой выручки (около 2 миллиардов долларов). Кроме того, McDonald’s владеет 84% своих российских филиалов.

Ранее KazanFirst писал, что правительство России утвердило перечень из 48 недружественных стран. Работа ведется в рамках указа главы государства Владимира Путина «О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами».


Читайте также: Россия оказалась лидером по числу наложенных санкций


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *