Рестораны и кафе столкнулись с проблемами в поставках продуктов в Россию

Речь идет о поставках овощей
Речь идет о поставках овощей, салатов и некоторых видов рыб.

Российские рестораны и кафе столкнулись с проблемами в поставках продуктов. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Федерацию рестораторов и отельеров России. Там заявили, что речь идет о поставках овощей, салатов и некоторых видов рыб.

Так, генеральный директор «Шоколадницы» Олег Подгорный подтвердил такие сложности с закупкой некоторых видов продуктов, в их числе соусы, сиропы, пасты. По словам владельца бренда «Якитория» Александра Муратова, некоторые партнеры вовсе остановили поставки. Кто-то внес изменения в условия работы, сократив при этом период отсрочки по платежам или отменив ее совсем.

В Ginza Project Moscow присоединились к подтверждениям вышесказанных лиц. Однако они не уточнили, о каких именно продуктах идет речь.

В холдинге Tigrus Group (в него входят заведения «Остериа Марио», «Швили», «Зест», «Бар BQ») рассказали, что бронировали продукты у поставщиков на несколько месяцев вперед, в том числе импортные алкоголь, оливковое масло, оливки. Тем самым это помогло избежать перебоев.

Ранее KazanFirst писал, что в Татарстане отменили ограничения на работу общепита ночью. 


Читайте также: Из-за санкций эквадорские фермеры не могут поставлять бананы в Россию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *