В Казани повысился спрос на работников фитнес и бьюти-сфер

Одними из самых высокооплачиваемых специалистов стали мастера маникюра.
Одними из самых высокооплачиваемых специалистов стали мастера маникюра.

С приходом весны и снятием ковидных ограничений российские работодатели из фитнес и бьюти-сфер возобновили наём сотрудников. По подсчетам аналитиков Авито Работы, количество вакансий в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в первом квартале текущего года увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Работодатели стали в 2 раза чаще искать на платформе хореографов, администраторов салонов красоты и фитнес-тренеров. По итогам первого квартала 2022 года, к апрелю число вакансий по Казани в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» выросло на 4%. 

Спрос на хореографов в России увеличился в 2 раза. На втором месте —  администраторы салонов красоты (+76%), на третьем — тренеры различных программ (+70%). В топ-10 востребованных специалистов по России вошли визажисты (+54%), массажисты (+31%), мастера по шугарингу (+26%) и маникюру (+23%), косметологи (+18%), менеджеры по продажам бьюти-услуг (+19%) и парикмахеры (+16%).

В Казани на 79% чаще стали искать администраторов салонов красоты, тренеров — на 107%, мастеров по маникюру — на 22%. По словам управляющего директор Авито Работы Артема Кумпеля, у работы в бьюти-сфере есть своя специфика — это мобильность работников, а также сезонность, в пик которой они могут заработать сумму намного больше оклада.

Так, в городе медианная зарплата (меньше и больше которой запрашивают по 50% соискателей) в группе профессий «Фитнес, салоны красоты» в первом квартале этого года составила 33,5 тысячи рублей. Одними из самых высокооплачиваемых специалистов стали мастера маникюра — им готовы платить от 45 тысяч рублей. В топ также вошли косметологи, которым предлагают 35 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Татарстан стал лидером среди регионов ПФО по зарплатам, предлагаемым мастерам в сфере красоты и фитнеса. Соискателям обещают платить около 39,3 тысяч рублей в месяц.


Читайте также: «Зеленый фитнес» в Казани: в новом сезоны тренеры создадут фитнес-комьюнити


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *