На субботник привлекли почти 60 тысяч казанцев, 1030 предприятий и 400 единиц техники

На генеральной уборке города также принял участие Ильсур Метшин.
На генеральной уборке города также принял участие Ильсур Метшин.

Накануне в общегородском субботнике в Казани приняли участие почти 60 тысяч человек, работники порядка 1030 предприятий и организаций города. К работам привлекли около 400 единиц техники. На субботник  вышли сотрудники администрации районов, управляющих компаний, образовательных, спортивных и культурных учреждений, а также школьники и студенты. Генеральная уборка охватила все районы и общественные пространства столицы Татарстана. Жители могли выбрать удобную для себя территорию: очистить двор, парк, сквер или на набережную – весь нужный инвентарь им выдавали на месте.

В Казанском субботнике принял участие Ильсур Метшин

Мероприятие ге обошёл стороной и мэр Казани Ильсур Метшин. Он совместно с сотрудниками исполкома столицы РТ и администрацией Советского района очистили от мусора зеленую зону по улице Танковой – на территории от остановки «Комарова» до улицы Зорге. Параллельно проводили в парке Победы. К горожанам присоединились первый замглавы муниципального образования Казани Денис Калинкин и депутаты городской Думы.

В Казанском субботнике принял участие Ильсур Метшин

В нынешнем году главный акцент сделали на очищении прибрежных зон водоемов и лесополос. Так, административные сотрудники Кировского и Московского районов очистили береговую линию вдоль побережья Кировской дамбы. 

В Казанском субботнике принял участие Ильсур Метшин

Напоминается, что у каждого участника общегородского субботника имеется возможность получить подарки – один из пяти сертификатов на 5000 тысяч и один сертификат на 10 тысяч (для коллективов) в один из интернет-магазинов. Чтобы поучаствовать в конкурсе нужно выложить фото с субботника в своем аккаунте «Вконтакте» с хештегом #казаньнасубботнике и оставить комментарий под постом. Каждому участнику присвоят порядковый номер. Если человек участвует в субботнике от коллектива, это нужно обязательно указать в комментарии. Итоги подведут 26 апреля.

Ранее KazanFirst писал, что главный весенний субботник в татарстанской столице провели 23 апреля. В этом году особый акцент сделали на уборке прибрежных полос водоемов и городских лесополос.


Читайте также: Акция по борьбе с борщевиком пройдет в Казани на территории Русско-Немецкой Швейцарии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: