Поступающие на коммерцию в вузы абитуриенты смогут пользоваться сервисом «Поступи в вуз онлайн»

Благодаря программе возможно просмотреть заявления на вступительные испытания и их результаты.
Благодаря программе возможно просмотреть заявления на вступительные испытания и
их результаты.

Поступающие на коммерцию в вузы абитуриенты смогут пользоваться сервисом для удаленного поступления «Поступи в вуз онлайн». Об этом рассказал министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. По его словам, сервис поможет выполнить «особые права и преимущества», просмотреть заявления на вступительные испытания и их результаты.

— В этом году обновление конкурсных списков при изменении статусов будет происходить в течение 1 минуты. Следовательно, можно будет отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени, — добавил спикер. 

Глава ведомства сказал, что практически все вузы в России и их филиалы (это около 900 организаций) подключены к такому ресурсу.

Кроме того, при поступлении в российские вузы через портал госуслуг можно не подавать оригиналы документов, если данные прошли подтверждение в сервисе.

— Огромное количество выпускников школ смогут подать через портал госуслуг документы для поступления «, — подчеркнул министр.

Фальков пояснил, что если человек активно пользуется госуслугами, то ему не надо будет предоставлять оригиналы.

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что при поступлении вуз портфолио не сможет стать альтернативой сдачи ЕГЭ, передает ТАСС.


Читайте также: Сколько стоит поступление в казанский вуз?


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *