Суд отправил в колонию аферистов, обманувших на 400 тысяч рублей сидевшего на параде рядом с Путиным ветерана

Молодые люди признали свою вину.
Молодые люди признали свою вину.

Измайловский суд Москвы приговорил к 4 и 5 годам колонии Руслана Алимирзаева и Алексея Конькова, которые выманили у ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина 400 тысяч рублей. 

Напомним, молодые люди обвиняются в совершении ряда преступлений по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Следствия утверждает, что они причастны к ряду телефонных мошенничеств, однако подсудимые признают вину только по делу с ветераном.

Как рассказывали в ОМВД России по району Текстильщики, в конце мая ему на домашний телефон позвонил неизвестный, представившись сотрудником полиции. Пожилого мужчину убедили того снять со счета 400 тысяч рублей и передать их третьему лицу якобы для проведения оперативных мероприятий по задержанию с поличным мошенника. 

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы возбудили дело о мошенничестве в отношении тех, кто похитил крупную сумму денег у 96-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Пронина. В прошлом году на параде Победы в столице он сидел рядом с Владимиром Путиным и попал в кадр, когда президент помог ему накинуть куртку.


Читайте также: Мошенники развели на деньги пенсионерку из Казани, пытавшуюся спасти дочь от последствий несуществующего ДТП


Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *