За пять лет количество ветеранов Великой Отечественной войны в Татарстане сократилось в 3 раза

Сегодня в республике проживают почти 18 тысяч участников ВОВ.
Сегодня в республике проживают почти 18 тысяч участников ВОВ.

Сегодня в республике проживают 17 938 ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.

— По состоянию на 25 апреля у нас проживало 18 017 ветеранов. Сейчас, как мы видим, их количество уменьшилось. Всего за 5 лет, по сравнению с 2017 года (54 844 человека — Ред.), численность участников и свидетелей тех исторических событий сократилось в 3 раза, — сказала министр.

Зарипова добавила, что среди категории ветеранов на территории Татарстана проживает 266 непосредственных участников Великой Отечественной войны. Еще 88 человек — ветераны, не входившие в состав действующей армии. Тружеников тыла в регионе насчитывается 12 884.

В интересах ветеранов реализуются различные мероприятия: первоочерёдного медицинского лечения, бесплатного обеспечения медицинскими препаратами и диспансеризации, санаторно-курортного лечения, социального обслуживания.

Кроме того, в этом году в республике планируют улучшить жилищные условия шести ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели республика получила порядка 23 миллионов рублей.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *