​Рустам Минниханов посетил животноводческий комплекс в Азнакаевском районе

Обсудили работу объекта
Обсудили работу объекта, бюджет и планы на будущее.

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил животноводческий комплекс ООО «Агрофирма «Азнакай» в деревне Банки-Сухояш. Объект открыли в сентябре минувшего года. В нем есть два коровника на 2000 голов. На ферме работают 95 местных жителей.

Татарстанскому главе пояснили, что на данный момент строят второй объект на такую же мощность. Проект реализуют благодаря возможности получить специальный инвестиционный кредит. Сроки сдачи проекта — август 2022 года.

Помимо этого, Минниханов встретился с руководителями хозяйств, инвесторами и главами поселений Азнакаевского муниципального района. Обсудили темпы посевной.

Как заявил министр сельского хозяйства и продовольствия, в районе активно пользуются гранитами для развития хозяйств, в целом же по Татарстану в текущем году выдали уже 4,5 миллиардов рублей грантов на все районы.

На встрече руководители хозяйств обратились к главе республике с просьбой помочь в строительстве Агропарка, в районе хорошо развита система кооперативов. Минниханов дал соответствующее поручение.

Ранее KazanFirst писал, что Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия бюста Герою Советского Союза Борису Кузнецову.


Читайте также: На базе ОЭЗ «Алабуга» создадут авиационный кластер


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *