«Призывал к прозрачности Finiko»: Доронин рассказал, почему Зыгмунтовичу было выгодно его убийство

Основатель финансовой пирамиды подчеркнул
Основатель финансовой пирамиды подчеркнул, что он всегда настаивал на
легальности Finiko, что было невыгодно команде Зыгмунтовича.

Основатель финансовой пирамиды Finiko Кирилл Доронин в очередном письме рассказал, почему команде Зыгмунта Зыгмунтовича было выгодно его убийство. Ранее он сообщал, что Зыгмунтович и его люди дважды планировали покушение на него.

По словам Доронина, он публично и «постоянно призывал к легальности и прозрачности Finiko». Основатель пирамиды указывает на то, что он всегда настаивал на демонстрацию «живых» отчетов в динамике на больших суммах, демонстрацию открытых терминалов в реальном времени. Однако все мероприятия были отменены якобы по инициативе Зыгмунтовича.

Также Кирилл Доронин отмечает, что он все время выступал за прозрачность итоговых доходов Finiko и легальности счетов криптовалюты в электронном кабинете пирамиды. Но за этим следовал «отказ от банковских проектов по легальному выводу доходов в криптовалюте».

Более того, убийство Доронина было выгодно и по той причине, что он «настаивал на «отсечении» неквалифицированных инвесторов, а также легальности дохода и налогах».

«Доронин мешал. Это очевидно в свете событий… Публичные обязательства по «прозрачности» Finiko не выполнялись. Это показывает, что реальными процессами управлял Зыгмунтович со своей командой, даже когда казалось, что «Доронин рулит». Тогда … Зыгмунтовичем и его командой было задумано покушение на убийство. Попыток было 2», — заключил Доронин.

Ранее KazanFirst писал о том, что основатель Finiko Доронин рассказал об имуществе партнеров Зыгмунтовича.


Читайте также: Основатель «Финико» Доронин обвиняет следствие в некомпетентности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *