Основатель Finiko Доронин рассказал об имуществе партнеров Зыгмунтовича

Обвиняемый считает
Обвиняемый считает, Семыкин и Зыгмунтович с Ленаром и Александром (главным
разработчиком) имеют неограниченный доступ к техподдержке и могут вписать любые
суммы на счета.

Основатель Finiko Кирилл Доронин продолжает рассказывать, как Зыгмунт Зыгмунтович и его команда готовились в развалу финансовой пирамиды. Осужденный в новом письме приложил сведения, в которых указаны принадлежащие группировке деньги и имущество. 

Семкин — руководитель техподдержки, Казачкова – финансовый директор Зыгмунтовича, Мамзикова, Харисов, Валеев. Остальных ищем, — перечислил он подозреваемых в деле организации.

Как сообщил обвиняемый, Семыкину принадлежат 2,5 млн долларов, два авто, квартира, Мамзиковой — 1,8 млн долларов, 3 авто, квартира, Казачковой — 91 тысяча долларов. А на счету Валеева — 994 тысячи долларов.

Доронин считает, что Семыкин и Зыгмунтович с Ленаром и Александром (главным разработчиком) имеют неограниченный доступ к техподдержке и могут вписать любые суммы на счета.

За апрель-июнь прошлого года Казачкова сняла 232 тысячи долларов, Мамзикова — 200 тысяч долларов. Также основатель компании упомянул их высокие ранги в системе MLM. Также он призвал команду Зыгмунтовича вернуть криптовалюту вкладчикам.

— Ну что, счастья прибавилось с чужими бабками? И не надо говорить, что вы не в курсе были. Показания части вашего же персонала указывают, что готовился конец проекта. А если вдруг Зыгмунт давал задания через других людей (не через Казачкову, Валеева или Артема Сб), то тем более надо было бить тревогу и озвучивать публично. Сейчас вы 100% соучастники, — заключил он.

Ранее представители Finiko заявили, что преступная группа хочет организовать убийство основателя финансовой пирамиды Кирилла Доронина. В письме говорится, что он «настаивал на прозрачности торгов, на прозрачности итоговых доходов Finiko, на легальности счетов криптовалюты в электронном кабинете Finiko».


Читайте также: Основатель «Финико» Доронин обвиняет следствие в некомпетентности


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *