В Челнах поймали «решалу», пытавшегося «развести» бизнесвумен

Мужчина не раз попадал в поле зрения правоохранителей.
Мужчина не раз попадал в поле зрения правоохранителей.

Трижды привлекавшегося к уголовной ответственности работника мебельной компании, подозреваемого в мошенничестве, задержали в Набережных Челнах. По версии следствия, прикинувшись «решалой», он пытался «развести» бизнесвумен.

Предпринимательнице позвонил незнакомец. Он предложил помощь в решении деловых вопросов. Мужчина заявил, что представители комитета по защите прав потребителей хотят устроить в отношении бизнесвумен проверку.

— Чтобы она прошла без трудностей, могу посодействовать в оформлении необходимых документов, — сообщил злоумышленник.

За услуги «доброжелатель» попросил 3500 рублей. Деньги следовало передать курьеру в одном из торговых центров города. Челнинка сообщила полицейским о предстоящей встрече. Прибывшие на место сделки правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний местный житель. Мужчину доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

— После проведения всех процессуальных действий по данному факту будет возбуждено уголовное дело по соответствующей статье, — поделились в пресс-службе городского Управления МВД.


Читайте также: «Капитан полиции» под страхом возбуждения уголовного дела выманил у пожилой нижнекамки четверть миллиона рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *