Доронин рассказал, как собирается вернуть деньги обманутым вкладчикам Finiko

Фигурант дела призывает найти команду Зыгмунта Зыгмунтовича и утверждает
Фигурант дела призывает найти команду Зыгмунта Зыгмунтовича и утверждает, что не
владеет трейдингом.

Основатель Finiko Кирилл Доронин ответил на вопросы обманутых вкладчиков о возврате денег. Осужденный заявил, что средства вернут всем, кто включен в реестр deltavozvrat, вне зависимости от географии. По его словам, юридическая модель операции готовится.

Он также анонсировал создание Фонда Deltavozvrat, чтобы сформировать активы для генерации денежного потока и выплачивать участникам реестра до полного погашения.

— Средств пока естественно нет. Поэтому рассматриваются разные варианты с инвестированием в реальный сектор экономики с максимальной защитой интересов инвесторов. Окончательный финансовый план не сформирован. Поиск активов преступников – это мера поддержки следствия информацией, кот. поможет изъять похищенное уже в рамках гражданских исков потерпевших к преступникам, а не Фонда, — пишет обвиняемый.

Кроме того, Доронин призывает найти команду Зыгмунта Зыгмунтовича и утверждает, что не владеет трейдингом. А после ареста ему не писал ни один из сотрудников. 

Отвечая на вопрос о планах на будущее, осужденный заявил о 1 тысяче идей и восстановлении Бадов и Fin2fin.

Ранее KazanFirst писал, что основатель Finiko Кирилл Доронин продолжает рассказывать, как Зыгмунт Зыгмунтовичь и его команда готовились в развалу финансовой пирамиды. В своем новом письме он поведал, как сооснователь фирмы «пирамиду расписок» внутри Finiko.


Читайте также: «Призывал к прозрачности Finiko»: Доронин рассказал, почему Зыгмунтовичу было выгодно его убийство


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *