Доронин рассказал, как Зыгмунтовичь организовал «пирамиду расписок» внутри Finiko

Основатель финансовой пирамиды считает
Основатель финансовой пирамиды считает, что его вместе с командой необходимо
привлечь к ответственности.

Основатель Finiko Кирилл Доронин продолжает рассказывать, как Зыгмунт Зыгмунтович и его команда готовились в развалу финансовой пирамиды. В своем новом письме он поведал, как сооснователь фирмы «пирамиду расписок» внутри Finiko.

Доронин пишет, что Зыгмунтовичь работал по схеме, когда обязательства перед партнерами, пришедшими вчера, закрываются деньгами сегодняшних партнеров. Имеющиеся в распоряжении счетные машины, доступ к сайту и «фейковым» деньгам вдохновили его создать «кассу взаимопомощи». К нему приходили те, кто не желал открывать аккаунт на Finiko по разным причинам и предлагали рубли или доллары.

Схема состоит из нескольких шагов. Клиент передает деньги и выбирает продукт: ежемесячный процент или автомобиль/недвижимость. Это оформляется распиской. Далее Зыгмунтовичь осуществляет плату раз в месяц или через 4 месяца.

Автор письма подчеркивает, что это грозит статьями о незаконной банковской и предпринимательской деятельности, легализации средств и уклонению от уплаты налогов. Об этом стало известно представителям правоохранительных органов. Данный вопрос урегулировался «каким-то образом», после чего преступность Зыгмунта стала «наматываться как снежный ком».

«Судя по распискам, его схему не могли не знать некоторые лидеры регионов. Потому и молчат, оголтело ввязавшись в пирамиды, выйдя из пирамиды расписок Зыгмунтовича», — отмечает Доронин.

Он пишет, что Зыгмунтович был в курсе о недостачах по «фейковым» деньгам на СRM-сайте Finiko. При этом он не предоставлял отчеты по распискам трейдерам.

«И Зыгмунтовичу надо было из всего этого ВЫ-ЛЕ-ЗАТЬ! На кого бы свалить все и сварить, простите за каламбур. Персонал нельзя – они же сами тебя и завалят. А так – соучастники, будут молчать».

Основатель финансовой пирамиды считает, что его вместе с командой необходимо привлечь к ответственности.

Ранее Доронин рассказал, как Зыгмунтович обманул трейдеров на 20 млн долларов. По его словам, Зыгмунтович имел неограниченные возможности «рисовать» любые цифры криптомонеты CFR в электронном кабинете Finiko. 


Читайте также: Основатель Finiko Доронин рассказал об имуществе партнеров Зыгмунтовича


Comment section

Добавить комментарий

Войти: