В КФУ раскрыли особенности приемной кампании 2022 года

Она стартует уже 20 июня.
Она стартует уже 20 июня.

В Казанском федеральном университете (КФУ) раскрыли особенности приемной кампании 2022 года. Она стартует уже 20 июня.

Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Бибик подчеркнул, что повышения цен в новом учебном году не будет. Соответственно, абитуриенты будут учиться по ценам 2021 года. Также на уровне прошлого года остается и количество бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры – их 7073.

Для зачисления на бюджет в этом году абитуриентам нужно представить оригиналы документа об образовании до окончания срока приема, то же самое касается и согласия на зачисление. Это можно сделать, прислав документы по почте, через портал госуслуг.

Результаты ЕГЭ благодаря федеральной системе (ФИС ГИА) будут выгружаться автоматически. Говоря о среднем балле ЕГЭ, Бибик отметил, что это очень широкое понятие. Также он отметил, что в прошлом году показатель среднего балла у абитуриентов составит 81,5.

Для абитуриентов из России график проведения внутренних вступительных испытаний будет опубликован 1 июня на сайте университета. Внутренние вступительные испытания стартуют примерно 15 июля. Помимо этого, Бибик подчеркнул, что в этом году будут особенно востребованы направления, связанные с IT-технологиями, биомедициной, химией.

Прием документов от поступающих на обучение по результатам вступительных испытаний, проводимы КФУ, закончится 15 июля. Через 10 дней – 25 июля – завершится прием документов от поступающих на обучение по результатам ЕГЭ.

Приказы о зачислении будут опубликованы в конце июля – начале августа.

Ранее KazanFirst писал о том, что в КФУ посадили деревья в память о студентах и сотрудниках, павших во время ВОВ.


Читайте также: Ученые КФУ клонировали краснокнижное растение – норичник


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *