Жительница Казани «подарила» мошенникам 315 тысяч рублей

Назвавшись сотрудницей таможни
Назвавшись сотрудницей таможни, обманщица сообщила, что задержан некий Антон с
копиями документов девушки и доверенностью от ее имени.

В Казани в отделе полиции «Гвардейский» 23-летняя девушка рассказала, что стала жертвой мошенников — она потеряла 315 тысяч рублей. До этого потерпевшей позвонила незнакомка. Назвавшись сотрудницей таможни, та сообщила, что задержан некий Антон с копиями документов девушки и доверенностью от ее имени. Об этом пишет пресс-служба УМВД России по Казани.

Потом звонившая выведала у горожанки, сколько у нее есть банковских карт, их баланс и кредитную историю. Далее с заявительницей продолжил разговор лжесотрудник банка Артур Самсонов. Он пояснил, что о имени девушки неизвестные подали заявку для получения кредита.

Аферист попросил как можно скорее оформить такой же кредит, обналичить его и через банкомат перевести на продиктованный им счет, чтобы отменить операцию. Незнакомец просил выполнить эти действия быстро, никому о них не говоря.

Потерпевшая получила кредитные деньги и перевела на незнакомые счета 315 тысяч рублей. Затем девушке снова позвонили — неизвестный представился следователем из Казани и пригласил ее для составления протокола. Она пришла по указанному обманщиком адресу и выяснила, что такого работника нет, после чего обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В отделе полиции «Гвардейский» устанавливаются личности причастных к преступлению.

Ранее KazanFirst писал, что в Бугульме задержали 15-летнего школьника, который «не донес» до аферистов, взявших его на «работу», 202 тысячи рублей пожилой женщины.


Читайте также: Челнинка перевела «врачу из Судана» 250 тысяч рублей в надежде на его переезд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: