Возбуждено дело против приезжего, похитившего у пенсионерки из Москвы почти 3 млн рублей

Мошенник предложил ей воспользоваться новой услугой по сбережению денежных средств.
Мошенник предложил ей воспользоваться новой услугой по сбережению денежных
средств.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Обручевскому району задержали мужчину, подозреваемого в краже у 85-летней жительницы Москвы около 3 миллионов рублей. Об этом сообщил глава УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Москвичке позвонил неизвестный и представился сотрудником юридической компании, с которой у нее уже был договор. Он предложил ей воспользоваться новой услугой по сбережению денежных средств. Потерпевшая согласилась и за две встречи с мошенником отдала ему около 3 миллионов рублей. Когда он перестал выходить на связь, пенсионерка обратилась в полицию.

Подозреваемым оказался 54-летний приезжий гражданин. Полицейские провели обыск его дома и изъяли более 1,5 миллионов рублей, остальное он уже успел потратить. Правоохранители также установили, что злоумышленник был стажером этой юридической фирмы, и воспользовавшись служебным положением, предложил потерпевшей несуществующую услугу. 

Следствие ОМВД России возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчину заключат под стражу.

Ранее сообщалось, что жительница Казани «подарила» мошенникам 315 тысяч рублей. Назвавшись сотрудницей таможни, обманщица сообщила, что задержан некий Антон с копиями документов девушки и доверенностью от ее имени. 


Читайте также: Бабушка из Казани отдала мошенникам все сбережения, поверив в обман про попавшую в ДТП дочь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *