дочери погибшего в качестве возмещения морального вреда.
Верховный суд Татарстана продлил арест Марату Низамову, подозреваемому в убийстве бизнес-партнёра своего отца ещё на полгода — до 4 декабря.
Напомним, тело 54-летнего Рафаэля Дускаева обнаружили 2 сентября 2021 года в подъезде одного из домов на улице Минской. Как позже установит следствие — Дускаева средь белого дня застрелил из «Сайги» его сосед Марат Низамов. Нынешний подсудимый хотел купить у Дускаева земельные участки, вот только на сделку принёс поддельные купюры и пистолет. Дускаев заподозрил неладное и бумаги о купле-продажи подписывать отказался. За это Низамов застрелил Дускаева в лифте на 15 этаже. Потом протащил окровавленное тело на этаж ниже и попытался скрыться на машине отца. Его задержали у ТЦ «Южный». Суд отправил Низамова в СИЗО.
Мужчина частично признает свою вину, но разговаривает лишь обрывками фраз, поэтому что он имеет в виду — непонятно.
Насчёт продления ареста Низамов не возражал, но заявил, что все равно не собирался ни на кого давить и сбегать. За два дня до заседания родители Низамова перечислили на имя дочери убитого 150 тысяч рублей.
Ранее Вероника Алиева заявила гражданский иск на возмещение морального вреда в размере 2 миллионов рублей и материального вреда (расходов на погребение) размером 560 тысяч рублей.
Читайте также: Казанский стрелок с улицы Минской частично признал вину в убийстве бизнес-партнёра
Comment section