Казанский маньяк Игорь Птицин, который признался в 13 эпизодах убийств, покушений и изнасилований, предстанет перед судом

В рамках расследования уголовного дела было проведено около 100 различных экспертиз и допрошено более 100 свидетелей.
В рамках расследования уголовного дела было проведено около 100 различных
экспертиз и допрошено более 100 свидетелей.

В Казани 50-летний Игорь Птицин предстанет перед судом по обвинению в серии убийств и изнасилований женщин и девушек. Завершено расследование уголовного дела Следственными органами Следственного комитета России по Татарстану.

Мужчина обвиняется в совершении 13 эпизодов преступлений по статьям об убийстве, покушении на убийство, покушении на изнасилование, насильственных действиях сексуального характера.

Следствие полагает, что в период с 2009 по 2017 года мужчина нападал на девушек в возрасте 17-35 лет в районе озера Глубокого, а также в Авиастроительном районе Казани. Трое из них, в том числе подростки в возрасте 16 и 17 лет, найдены мертвыми. Всего пострадавшими признаны семь человек.

В прошлом году при помощи современных технических разработок следователи-криминалисты смогли установить обстоятельства произошедшего. Так, у найденной летом 2009 года в Авиастроительном районе 30-летней женщины благодаря молекулярно-генетической экспертизе удалось выявить наличие биологических следов мужчины.

Их проверили по федеральной базе данных геномной информации. Оказалось, что следы совпали с биологическими следами жителя Казани. Ранее их изъяли сотрудники полиции во время проверки на причастность к совершению другого преступления. Мужчину задержали, он признал свою вину. Затем он дал показания на месте преступления, рассказал обстоятельствах произошедшего.

В ходе расследования проведено около 100 экспертиз, допрошено более 100 свидетелей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее KazanFirst писал, что казанскому маньяку Птицину, насиловавшему и убивавшему девушек, продлили меру пресечения


Читайте также: Согласный на все маньяк и нападение на журналиста: как продлевали арест Игорю Птицину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *