ФСИН запретила основателю «​Финико» Кириллу Доронину писать и получать письма

Причиной тому могло послужить то
Причиной тому могло послужить то, что подозреваемый развернул из СИЗО большую
кампанию по своему освобождению.

ФСИН России запретила одному из основателей финансовой пирамиды Finiko Кириллу Доронину, который сейчас находится в СИЗО, писать и получать письма.

Причиной этому могло послужить то, что задержанный неоднократно делал публикации, где обвинял следствие в некомпетентности, а также обращался из следственного изолятора к потерпевшим с просьбой массово писать на имя следователя, который ведёт дело, ходатайство о его освобождении. В противном случае, по его мнению, находясь под стражей, ему будет проблематично вернуть им обещанные деньги.

Напомним, что ещё в конце июня в очередной публикации команда Доронина заявила, что информация по поводу уголовного дела представлена в заявлении МВД неверно. Во-первых, компания Finiko названа пирамидой и преступной организацией, что на сегодняшний день не установлено и не доказано. Деятельность ее руководителей назвали противозаконной, однако в чем заключается противозаконность не уточнили.

Помимо этого, Доронин просил пересмотреть все материалы дела, и указывал, что вина лежит на Зыгмунтовиче и остальных.

«Я полон сил сражаться и двигаться дальше. Ходатайства – да. Заявления – да. Веду переговоры с инвесторами о покупке актива у Фонда «дельтавозврат» — работаем», — подчеркнул он.

Напомним, Мещанский райсуд Москвы продлил арест Кириллу Доронину на 2 месяца в мае. Он пробудет в СИЗО до 30 июля.

Ранее защита Кирилла Доронина заявила, что в его обвинении не хватает доказательств — деньги украли в рублях, в России криптовалюта не считается объектом преступных посягательств. По словам сторонников осужденного, следствие видит схему организации как метод (способ) хищения.


Читайте также: На руководителей финансовой пирамиды Finiko завели еще одно уголовное дело


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *