Обвиняемому во взятках начальнику ИК-5 в Татарстане вынесли приговор

Мужчина разрешил одному из осужденных пронести в колонию мобильники и комплектующие к ним за деньги.
Мужчина разрешил одному из осужденных пронести в колонию мобильники и
комплектующие к ним за деньги.

В Татарстане осудили 40-летнего начальника исправительной колонии №5 УФСИН России по РТ — его обвиняют в 6 эпизодах по статье «Получение взятки». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по республике.

Следствием и судом установлено, что в 2018 году работавший начальником ФКУ ИК-18 УФСИН РФ по РТ подсудимый разрешил одному из осужденных пронести в колонию мобильники и комплектующие к ним за деньги. Затем получивший гаджеты через сокамерника , имевшего доступ на территорию школы колонии, заказывал там через интернет-магазин мобильные телефоны, которые покупали его родственники  и передавали обвиняемому.

Последний за деньги проносил их через контрольно-пропускной пункт на территорию учреждения. Начальник колонии незаконно пронес 19 мобильных телефонов, за что получил 160 тысяч рублей.  Мужчину приговорили к 5 годам колонии.

Ранее KazanFirst писал, что Советский районный суд Казани закончил исследовать доказательства по делу инспектора ДПС Ильназа Ахметзянова.


Читайте также: Две взятки по цене одной: жительница Казани пыталась подкупить силовиков, отдав им 1,9 миллиона за возобновление расследования


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *