Президент Татарстана провел очередное заседание совета директоров «Татнефти»

Компания продолжает сохранять свои сильные позиции несмотря на изменение внешней среды и выход из группы шинного бизнеса.
Компания продолжает сохранять свои сильные позиции несмотря на изменение внешней
среды и выход из группы шинного бизнеса.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел очередное заседание совета директоров ПАО «Татнефть».

В целом за 6 месяцев этого года финансово-экономические показатели превысили прогнозные в основном за счет роста цен на нефть, нефтепродукты и мер по повышению эффективности производства и рационального использования ресурсов. Давление на результаты деятельности во втором квартале оказали укрепление рубля, изменения в составе бизнеса Группы и другие факторы.

«Татнефть» продолжает сохранять свои сильные позиции несмотря на изменение внешней среды и выход из группы шинного бизнеса. Их поддерживают ресурсный потенциал, технологические компетенции, диверсификация бизнеса в нефтепереработке и нефтегазохимии.

К целям в сегменте нефтедобычи намерены прийти за счет усиления компетенций и развития нефтесервисного блока. В результате этого существенно снизится непроизводительное время, сократятся удельные затраты и повысятся качество работы и точность исполнения планов внутренних заказчиков.

Компания также сохраняет приверженность целям устойчивого развития глобального договора ООН. Среди стратегических опций — достижение углеродной нейтральности в части контролируемых выбросов к 2050 году. Также продолжится повышение энергоэффективности, развитие низкоуглеродных технологий, а также расширение компенсирующих лесопосадок. 

Участники заседания утвердили бюджет на сентябрь 2022 года  и рассмотрели ряд других вопросов. Помимо этого, заместителю гендиректора по стратегическому развитию Нурисламу Сюбаеву вручили госнаграду России — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 

Ранее KazanFirst писал, что Минниханов провёл заседание совета директоров «Татнефти». Компания продолжает расширять портфель проектов, направленных на повышение стоимости группы.


Читайте также: «Татнефть» выплатит акционерам дивиденды


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *