Казанцев приглашают на выставку «С Востока свет»

Работы созданы на всероссийском пленэре
Работы созданы на всероссийском пленэре, посвященном 1100-летию принятия ислама
народами Волжской Булгарии.

В Казанском Кремле 24 октября в 16:00 откроется выставка «С Востока свет». В экспозицию включены 150 работ – живопись, графика, скульптура и изделия декоративно-прикладного искусства. Произведения искусства созданы на всероссийском пленэре, посвященном 1100-летию принятия ислама народами Волжской Булгарии.

Во время пленэра мастера с 3 по 18 августа посетили достопримечательности Казани, Болгара, Чебоксар, Билярска и Шыгырдана, которые связаны с историей и культурой Волжской Булгарии. 

Некоторые художники изобразили на холсте сохранившиеся и реконструированные памятники болгарской старины, другие обратились к сюжетам, связанным с принятием ислама, возникновением и существованием этой цивилизации. Также живописцев заинтересовала местная природа.

Открытие выставки начнется в выставочных залах Присутственных мест. В этот день вход будет бесплатный. Потом для посещения понадобится билет. Экспозиция продлится до 10 ноября.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани открыли выставку, просвещённую Герою Советского союза Михаилу Девятаеву.


Читайте также: «Нам всем нужно стать чуть ближе к миру другого человека»: остров-град Свияжск принял выставку для особенных людей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *