Суд приговорил казанца, напавшего с ножом на кассиршу, к 9 годам «строгача»

Неадекватный «отелло» оставил бывшую гражданскую жену инвалидом на всю жизнь. При этом он жалеет
Неадекватный «отелло» оставил бывшую гражданскую жену инвалидом на всю жизнь.
При этом он жалеет, что не добил ее.

Приволжский районный суд вынес приговор Рамилю Хайруллину, который в июне этого года напал на свою бывшую сожительницу с ножом и нанёс ей семь ранений в область жизненно-важных органов (в том числе в позвоночник, в результате чего был поврежден спинной нерв). Теперь женщина осталась инвалидом на всю жизнь — она не может самостоятельно ходить без помощи ходунков.

Напомним, в день преступления Хайруллин приехал на работу к бывшей жене Минзалие Миннибаевой — она работала кассиршей в одном из казанских магазинов. До этого Хайруллин уже отсидел почти год за угрозы убийством в адрес той же Минибаевой, а после отсидки захотел возобновить отношения — только вот бывшая супруга не планировала этого делать. За это Хайруллин и набросился на неё с заранее приготовленным ножом. Сейчас женщина не может работать, а у неё на иждивении находятся трое детей — двое из них от подсудимого.

Хайруллина приговорили к девяти годам строгого режима, хотя обвинение запрашивало 10. В последнем слове подсудимый принёс извинения пострадавшей и пожелал ей здоровья, но как только судья удалился из зала в совещательную комнату, Хайруллин обрушился на Минибаеву с матом и орами. Он кричал, что она заслуживает смерти, обзывал ее, говорил, что Бог хотел ее смерти. Неадекватного мужчину ещё долго не могли усмирить, а самой пострадавшей пришлось выйти. Но даже после этого он продолжал над ней издеваться — о раскаянии в этом случае речи не идет.

Более того, Хайруллин попытался напасть на Минебаеву: залез на клетку и кинул в неё яблоком, но не попал. Затем он начал рвать бумагу и хаотично кидать ее из клетки. При этом он выкрикивал ужасные вещи, перебивая судью. Родственники подсудимого угрожали пострадавшей расправой — досталось даже журналисту KazanFirst, освещающему процесс — меня пообещали «найти».

Ранее KazanFirst писал, что мужчину, напавшего на кассиршу в казанском магазине с ножом, признали вменяемым, несмотря на то, что он лежал несколько раз в психушке.


Читайте также: Мужчину, напавшего на кассира с ножом в магазине Казани, отправили в СИЗО


Comment section

Добавить комментарий

Войти: