В Нурлате установили первый в России памятник мира и доброты

В течение следующих нескольких лет по всей стране откроют около 100 таких скульптур.
В течение следующих нескольких лет по всей стране откроют около 100 таких
скульптур.

В Нурлате установили первый в Татарстане памятник «Одуванчик», символизирующий мир и доброту. Автор объекта — основатель и президент Международной академии доброты Григорий Потоцкий отметил, что такие сооружения установлены во многих странах мира, а теперь будут стоять и в России.

По словам главы Нурлатского муниципального района Алмаза Ахметшина, в течение следующих нескольких лет по всей стране откроют около 100 таких скульптур.

Член Союза писателей Татарстана Фаузия Мухаметова совместно с юной участницей телешоу «Лучше всех» Изабеллой Булановой первыми сняли белую накидку с «Одуванчика».

Жители микрорайона, присутствующие на открытии, также оценили идею архитектурного сооружения. Некоторые из них приложила свою ладонь к установленному у подножия «Одуванчика» информационному стенду с оттиском ладони, чтобы передать импульс любви и добра близким.

Нурлатцы также отметили, что в целом в татарстанском районе уделено большое внимание местам проведения досуга для жителей. Так, помимо памятника, идет строительство сквера.

Ранее KazanFirst писал, что в школе Лениногорска открыли бюст Героя России Дамира Исламова.


Читайте также: Рустам Минниханов вместе с Маратом Хуснуллиным открыли новый подъезд к казанскому аэропорту


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *