ВТБ финансирует на более, чем 3 млрд рублей строительство квартир в Казани

Проект реализовывает компания «Унистрой»
Проект реализовывает компания «Унистрой», которая входит в «Джи-групп».

ВТБ финансирует жилищные проекты казанской компании «Унистрой», которая входит в «Джи-групп». Деньги пойдут на строительство жилья в столице Татарстана, также средства будут направлены на покупку земельных участков под новые проекты в Екатеринбурге.

Более 3 млрд рублей пойдут на строительство дома бизнес-класса в составе ЖК ART City в центре Казани. В доме будет 115 квартир общей площадью около 11 тысяч квадратных метров. Планируется, что здание сдадут в эксплуатацию в четвертом квартале 2024 года. 2,4 млрд рублей пойдут на покупку двух земельных участков в Екатеринбурге площадью 4 и 5 гектар.

Руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ Руслан Еременко рассказал, что стратегической задачей ВТБ является помощь строителям для выполнения планов.

В Татарстане с начала года удалось нарастить кредитный портфель предприятий отрасли на 40 процентов − до 16,8 млрд рублей. Также заключены соглашения о финансировании других проектов. К ни относятся крупные проекты в других регионах страны.  Благодаря расширению бизнеса партнеров строительная отрасль будет развиваться, а региональная экономика расти.

Генеральный директор АО «УК «Унистрой» Радик Салимгараев отметил, что жилой комплекс ART City развивается при поддержке ВТБ. Он является одним из самых ярких в городе на протяжении последних пяти лет.

В Екатеринбурге на приобретенных площадках компания построит 270 тысяч квадратных метров жилья.

Ранее KazanFirst писал,  как сменить жилье без риэлтора, страха обмана и очередей в регпалате


Читайте также: «Талан» готов начать строительство нового комплекса около челнинской набережной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *