В 2022 Татарстан выделил более 300 млн рублей на развитие инфраструктуры туризма

Деньги уйдут предпринимателям на поддержку инициатив по созданию кемпингов.
Деньги уйдут предпринимателям на поддержку инициатив по созданию кемпингов.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» Татарстан выделил более 300 миллионов рублей на развитие инфраструктуры туризма. Деньги уйдут на поддержку инициатив по созданию кемпингов и гостевых домов для баз отдыха. Всего было поддержано более 30 инициатив.

Так, 283,9 миллиона рублей получат 20 победителей для создания кемпингов в 10 районах республики: Лаишевском, Камско-Устьинском, Высокогорском, Зеленодольском, Бугульминском, Сабинском, Кайбицком, Менделеевском, Верхнеуслонском и Пестречинском. В местах для отдыха будет предусмотрено 728 койко-мест, а также 142 новых рабочих места.

Также завершили конкурс «развитие инфраструктуры туризма», по результатам которого определены 13 победителей. Все они получили в общей сложности 16,2 миллиона рублей. Деньги уйдут на приобретение туристического оборудования для «Камского трофея» в Камско-Устьинском районе; обустройство веревочного парка в казанском санатории «Крутушка»; оборудование пункта проката SUP-бординга и лодок на озере Лебяжье и так далее.

По словам властей Татарстана, такая финподдержка поможет местным предпринимателям создавать и развивать бизнес в сфере туризма. А развитие сферы приведет к увеличению количества туристов в республике.

Ранее KazanFirst писал, что Дмитрий Чернышенко поручил создать турмаршруты по военно-историческим местам.


Читайте также: Казань вошла в топ городов, которые за год стали более востребованы у российских туристов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *