На базе центра «КАМАЗ — Бауман» реализуют проекты по научно-исследовательским и конструкторским работам

Масштабную программу запланировали на 2023-2030 годы.
Масштабную программу запланировали на 2023-2030 годы.

На базе научно-образовательного центра «КАМАЗ — Бауман» намерены реализовать проекты по научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, касающимся карьерной и самосвальной автотехники, мостов и осей для нее и вездеходов, семейства электромеханических трансмиссий, тяжелых шасси для кранов и других направлений. Масштабную программу запланировали на 2023-2030 годы. Об этом стало известно на церемонии открытия корпусов кластера МГТУ имени Баумана, который является многолетним партнером КАМАЗа.

Научно-образовательный центр, работающий под проекты набережночелнинского предприятия, открыли в московском университете в 2020 году. КАМАЗ при содействии партнера успешно следует стратегии развития автопрома России до 2035 года, отметили в пресс-службе компании. Масштабный проект по обновлению материальной базы «Бауманки» предполагает появление в течение двух лет 14 корпусов на территории национального исследовательского университета. До 2030 года в России создадут около 25 кампусов мирового уровня.

Ранее KazanFirst писал, что КАМАЗ инвестирует в развитие 20 миллиардов рублей в 2023 году. Судя по программе, компания начнет выпускать обновленные электробусы с увеличенной долей компонентов из России и дружественных стран.


Читайте также: Адиль Ширинов: В «Соллерсе» не опасаются слияния с КАМАЗом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *