Приложения «ВК», «Яндекс» и «Рутуб» будут предустанавливать на ввозимые в Россию устройства

Приложения будут доступны на «Андроид» и «Айос».
Приложения будут доступны на «Андроид» и «Айос».

Интернет-платформы «ВК», «Яндекс» и «Рутуб» начнут устанавливать на продаваемые в России телефоны, планшеты, компьютеры, ноутбуки и смарт-тв. Документ с распоряжением опубликован на официальном сайте правовой информации, пишут в ТАСС.

Так, «Яндекс», «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Карты», «Яндекс.Диск» можно будет загрузить на устройства с платформой и «Андроид», и «Айос». Также в список включили навигатор «2ГИС» и приложение для чтения «Литрес».

Среди сервисов от «ВК» «Почта и Новости Mail.ru», голосовой помощник «Маруся», а также OK Live, «ВКонтакте» и «Одноклассники», Mir Pay и «Госуслуги».

По мимо этого для установки будут доступны офисная программа «Мой Офис» и дополнительно для «Андроид» и «Виндоус» — антивирус Kaspersky Free.

Для «умного» телевизора установят платформы «Яндекс» и «Рутуб», «ВК Видео», «Первый канал», «НТВ» и «Смотрим» от ВГТРК. Также на смарт-тв будут доступны онлайн-кинотеатры и стриминговые сервисы Ivi, Premier, «Кинопоиск», Wink, Окко, More.tv и «Старт».

Ранее KazanFirst писал, что в Госдуме предложили разрешить возвращать интернет-покупки в течение 14 дней.


Читайте также: «Пока классическую розницу лихорадило, маркетплейсы предлагали товары ушедших брендов и локальных производств»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *