Татарстанцам напомнили о мерах пожарной безопасности

Во избежание пожара в своем жилье
Во избежание пожара в своем жилье, предотвращения гибели и травмирования людей
на пожарах, нужно придерживаться базовых меры пожарной безопасности.

Зимой, особенно в дни аномальных холодов увеличивается риск роста числа бытовых пожаров и гибели на них людей. В связи с этим инспекторы ГПН Заинского района продолжают профилактические обходы жилого сектора, во время которых на постоянной основе напоминают гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности и раздают тематические памятки, а также проводят сходы с населением.

Во избежание пожара в своем жилье, предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах, нужно придерживаться базовых меры пожарной безопасности.

— В зимнее время, особенно в дни аномальных холодов, возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. А сопутствующими факторами тяжелых последствий пожаров являются невнимательность и потеря бдительности взрослыми, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому району Андрей Кирилов.

Также не нужно использовать печи, если там есть прогары и повреждения, не нужно использовать нестандартные самодельные электронагревательные приборы и удлинители для их питания, сообщает ГУ МЧС России по РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что в Нижнекамском районе сельчане помогали пожарным тушить баню


Читайте также: В Нижнекамском районе загорелась баня после того, как ее затопили


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *