В Челнах в 2023 году построят две новые школы и детский сад

Для новых объектов ищут персонал
Для новых объектов ищут персонал

В 2023 году в Челнах построят две общеобразовательные школы на 1500 мест в 34 микрорайоне и в жилом районе «Притяжение» в посёлке Орловка. Также возведут новый детский сад на 340 мест в районе «Яшьлек».  Перед образовательным управлением стоит задача — найти управляющий и рядовой персонал. На строительство школ уйдет 2,7 млрд рублей, на садик — 258 млн рублей. Школы начнут свою работу с 1 сентября. 

— Это будет урожайный год. Мы каждый год строим по одной школе, а в этом сразу две самые крупные. Объект должен быть сдан в августе, а первого сентября детишки уже туда придут. Для строителей задача стоит — качественно построить, а для образования — заняться подбором персонала. Задача сложная, но выполнимая. Есть подготовленные педагогические кадры, которые могут возглавить эти школы и детский сад. Нужно подобрать коллектив и с 1 сентября работать. Мы уже семь школ построили, это восьмая и девятая, — прокомментировал мэр Челнов Наиль Магдеев. 

Также в этом году в городе отремонтируют семь пищеблоков в школах №3, 12, 15, 23, 35, 48, 58 на общую сумму 107 млн рублей. По программе Министерства просвещения Российской Федерации планируется капитальный ремонт семи школ на общую сумму 950 млн рублей. Ремонт проведут в школах № 43, 44, 48, 52, 56, лицее-интернате №84 им. Г.Акыша.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Нижнекамском районе в 2023 году отремонтируют и построят 31 объект социального значения.


Читайте также: Топ самых дорогих строительных работ в Челнах в 2022-м


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *