Татарстану не хватает образовательных кадров

В адрес Уполномоченного по правам человека РТ поступило 224 обращения по вопросам образования.
В адрес Уполномоченного по правам человека РТ поступило 224 обращения по
вопросам образования.

От татарстанцев в адрес Уполномоченного по правам человека РТ поступило 224 вопроса по защите прав на образование. Об этом сообщила омбудсмен Сария Сабурская.

По ее словам, в системе образования наблюдается нехватка кадров. Уполномоченный вспомнила, что в прошлом году она порекомендовала руководителям муниципальных образований обратить внимание на необходимость принятия мер по обеспечению дошкольных образовательных организаций педагогическими кадрами. Однако «принятые меры были недостаточны».

В пример докладчик привел высокогорский детский сад «Шаня». Учреждение рассчитано на 220 детей, на которых приходится лишь 6 воспитателей.

— К сожалению, несмотря на принимаемые районом меры, по состоянию на конец прошлого года в дошкольном учреждении имелось 3 вакантных места, вследствие чего ситуация продолжает оставаться на нашем контроле, — сказала Сабурская.

Омбудсмен выделила еще несколько проблем. В первую очередь, это нехватка мест в детских садах и школах и буллинг в образовательных учреждениях.

Ранее сообщалось, что татарстанцы пожаловались на частичную мобилизацию более 4 тысяч раз


Читайте также: В адрес Уполномоченного по правам человека Татарстана поступило более 6 тысяч обращений


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *