В 2022 году министерства Татарстана проработали 37 приоритетов, выбранных гражданами

На сайте госуслуг РТ граждане просили уделить внимание социализации подростков
На сайте госуслуг РТ граждане просили уделить внимание социализации подростков,
трудоустройству молодежи и другим проблемам.

С 1 февраля в Общественной палате Татарстана вместе с шестью министерствами социального блока начали обсуждать результаты реализации в 2022 году публично сформированных целей и задач. В числе его участников Минздрав, Минкульт, Минобрнауки, Минмолодежи, а также министерство спорта, труда, занятости и соцзащиты.

На заседании отметили, что в прошлом году министерства проработали 37 приоритетов, выбранных гражданами по итогам голосования, которое проводили госуслугах РТ. Тогда татарстанцы просили уделить внимание вопросам психолого-педагогического сопровождения образования, социализации подростков, содействию занятости населения и отдельно трудоустройству молодежи, усилению диспансерного наблюдения детей, выявлению рака и другим проблемам. Также граждане просили перевести услуги в электронный вид и создать различные электронные сервисы.

Теперь министерства должны представить результаты проработки «народных» целей и задач на общественное обсуждение с участием экспертов и населения. К обсуждениям приглашаются все заинтересованные граждане: с 1 по 12 февраля министерства будут по электронной почте или в письменном виде принимать замечания и предложения граждан; с 15 по 22 февраля в Общественной палате РТ пройдут очные обсуждения. Поучаствовать в них можно при условии предварительной регистрации. Все результаты работ министерств можно посмотреть по ссылке.

Ранее KazanFirst писал, что татарстанские компании увеличили представительство в рейтинге лучших работодателей.


Читайте также: Число вакансий для казанских студентов и недавних выпускников выросло в семь раз


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *