Врачи Челнов удалили пациентке опухоль и пересадили на грудь кожу с бедра

Образование было размером 30 на 25 см.
Образование было размером 30 на 25 см.

Злокачественную опухоль в молочной железе удалили 49-летней пациентке врачи больницы скорой медпомощи Набережных Челнов. Кроме того, они пересадили на ее грудь кожный лоскут с бедра. Информацию об этом опубликовали в Телеграм-канале лечебного учреждения.

На операционном столе женщина оказалась из-за кровотечения распадавшейся опухоли. Новообразование у пациентки обнаружили пять месяцев назад. За это время опухоль не только увеличилась и разрушила грудь пациентки, но и проросла в окружающие ткани.

— Инфильтративный рак молочной железы характеризуется быстрым развитием опухолевого процесса. Опухоль была размером 30 на 25 см. Обычно она не достигает таких размеров, это уже запущенная форма. Все усугубилось кровотечением, которое угрожало ее жизни, — рассказал онколог Сайдалы уулу Жаныбек.

Пересадку кожи выполнил хирург-комбустиолог Олег Липатов. Сейчас пациентка находится под наблюдением врачей. У нее есть все шансы поправиться.

Ранее KazanFirst писал про врачей из Челнов, которые установили пенсионерке с раком протез из материала для космических кораблей. Подобные операции проводят лишь в нескольких федеральных центрах.


Читайте также: Врачи ДРКБ помогли братьям из Амурской области избавиться от редкого генетического заболевания


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *