Жительница Нижнекамска попала на операционный стол после неудачного падения во время катания на коньках

В левом легком женщины скопилось много жидкости.
В левом легком женщины скопилось много жидкости.

Врачи нижнекамской ЦРМБ выкачали из легкого 30-летней местной жительницы Роксаны Мингазеевой два литра жидкости. Скопилась она после неудачного падения во время катания на коньках. Удар был достаточно сильным, он пришелся на левую половину грудной клетки. Молодая женщина предположила, что сломала ребра, но кости остались целыми.

В течение недели у нижнекамки болело место удара, было ощущение тяжести, присутствовала одышка при нагрузках, температура повышалась до 38 градусов. Тогда она решила обратиться к терапевту, который срочно направил ее в рентген-кабинет, где и стало понятно, что у пациентки «экссудативный плеврит». В левом легком скопилось много жидкости. Женщину срочно направили в пульмонологическое отделение. 

Жительница Нижнекамска попала на  операционный стол после неудачного падения во время катания на коньках

Путем дренирования из легкого выкачали 1,3 литра жидкости. Но на этом история не закончилась. Жидкость скопилась еще в одной камере, чего и боялась врачи. Медики приняли решение провести еще одно дренирование, в результате которого выкачали еще 300 миллилитров жидкости.
Роксана Мингазеева от всего сердца благодарит коллектив пульмонологического отделения за проведенное лечение, сообщает пресс-служба НЦРМБ. 

Ранее KazanFirst сообщал, что за жизнь 44-летнего жителя Челнов Радиса Фаррахова врачи БСМП боролись 10 дней. У мужчины был порок сердца, при котором ограничивается кровоток и пневмония с обширным поражением легких. Требовалась операция, но сердечная мышца могла не выдерживать этого. Врачам удалось преодолеть проблему и довести пациента до операционного стола. Ему выполнили протезирование сердечного клапана. 


Читайте также: Врачи РКИБ Татарстана приняли роды у женщины с ветрянкой


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *