Транспортная прокуратура Татарстана заметила нарушения в работе 4 организаций Казани

В двух авиапредприятиях и двух организациях железнодорожного транспорта не проводились дезинсекции и дератизации контейнерных площадок.
В двух авиапредприятиях и двух организациях железнодорожного транспорта не
проводились дезинсекции и дератизации контейнерных площадок.

Татарская транспортная прокуратура выявила нарушения природоохранного и санитарного законодательства в работе транспортных организаций Казани. После проверки выяснилось, что фирмы нарушили несколько требований.

Так, в двух авиапредприятиях и двух организациях железнодорожного транспорта не проводились дезинсекции и дератизации контейнерных площадок, сыпучие и летучие отходы (шлак) хранились в открытом виде, поврежденные и отработанные ртутьсодержащие лампы складировались без отдельной герметичной упаковки. 

При этом компании не согласовали с Минэкологии республики мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в воздух. А нарушения могли стать причиной экологической катастрофы.

Фирмам внесли представления об устранении нарушений. Материалы административных дел направлены в территориальное Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту и в Волжско-Камское МУ Росприроднадзора.

Ранее KazanFirst писал, что Татарская транспортная прокуратура начала проверку из-за задержки рейса № 938 Казань — Минск. Инцидент произошел в Международном аэропорту Казани 1 марта.


Читайте также: Татарская транспортная прокуратура добилась взыскания задолженности в 2 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *