В России планируют создать базу проверенных психологов

В реестр попадут только те специалисты
В реестр попадут только те специалисты, которые соответствуют определенным
критериям о профподготовке.

В России создадут реестр с проверенными психологами, которые начнут оказывать услуги, только подтвердив свою квалификацию. Законопроект должен дополнить раздел ФЗ «О психологической помощи». Внести его в Госдуму планируют до конца весны, сообщила «Известиям» спикер палаты Анна Кузнецова.

По ее словам, проект уже согласовали. Сейчас решают, кому поручить заниматься этой темой и как конкретно это все будет реализовываться. Депутаты уже обсуждают с Минтруда и с Минздравом сопутствующие задачи, объяснила Кузнецова.

Также депутаты предложили включить в реестр специалистов, соответствующих определенным критериям о профподготовке. Нормы оценки тоже определят при составлении перечня. Однако, по словам политиков, там не будет психологов с сертификатами об окончании каких-либо курсов.

Помимо этого, в законе дадут определение психологической помощи и определят профессиональный статус докторов психологии, а также общие требования к качеству и доступности их услуг.

Ранее KazanFirst писал, что депутат РТ Ирина Волынец предложила психологам разбираться с семейными проблемами разводящихся за бюджетный счет.


Читайте также: В Татарстане увеличилось количество разводов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *