Гособвинение запросило для директора кладбища Челнов 4,5 года колонии

Кроме того
Кроме того, Ришату Шайхулову могут запретить заниматься похоронными делами.

Для директора кладбища Набережных Челнов Ришата Шайхулова гособвинение на очередном заседании запросило четыре года и шесть месяцев колонии общего режима и 80 тысяч рублей штрафа. Коме того, потребовали на пять лет лишить его права заниматься деятельностью, связанной с организацией похоронных услуг, передает корреспондент KazanFirst из зала суда.

Напомним, Шайхулова обвиняют в семи преступных эпизодах по трем уголовным статьям. Среди них превышение должностных полномочий, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и незаконный оборот специальных технических средств. Последняя статья связана с появлением в помещениях МУП «Горкоммунхоз» камер видеонаблюдения, якобы установленных директором кладбища. Остальные, так или иначе, пересекаются с тянущимся несколько лет конфликтом Шайхулова с предпринимателем Евгением Ядовиным.

Шайхулов не признал вину. В качестве смягчающих обстоятельств по делу суд учтет то, что он воспитывает детей. Отягчающих нет. Планируется, что приговор огласят 21 апреля.

Ранее KazanFirst писал, что Шайхулов оказался судимым за изнасилование. В 2003 году его отправили за решетку на пять лет.


Читайте также: «Говорил о том, что у него в исполкоме Челнов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: