Агроном рассказала, как весной получить ранний урожай редиса и зелени

За 7–10 дней до предполагаемого посева рекомендуется укрыть грядки прозрачной пленкой.
За 7–10 дней до предполагаемого посева рекомендуется укрыть грядки прозрачной
пленкой.

Ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по РТ Гулия Газизова поделилась, как весной получить ранний урожай редиса и зелени. 

Для большинства садоводов и огородников дачный сезон начинается задолго до схода снега. Опытные садоводы знают, что уже в конце марта можно смело высаживать ранние холодостойкие культуры.

Основными поставщиками самой ранней зелени и овощей являются крестоцветные культуры. Они могут в быстрые сроки наращивать зеленую массу и порадовать нас свежими витаминами. Если ночью температура не опускается ниже -2 °С и почва в теплице растаяла, можно смело приступать к посеву. 

Также в марте-апреле можно посеять редис. Для этого лучше выбрать скороспелые сорта, такие как Тепличный, Заря, Жара, Сакса, Ранний красный. 

Обязательно нужно посеять шпинат, который  перенесет снижение температуры до -3 °С. 

Салаты, руккола будут куда более ароматными и сочными. И не уйдут в цвет. Когда дело дойдет до высадки томатов или перца, то можно уже успеть снять урожай.

За 7–10 дней до предполагаемого посева рекомендуется укрыть грядки прозрачной пленкой. Под пленкой земля будет прогреваться, а испаряющаяся влага вернётся в почву. При повышении температуры активизируются полезные микроорганизмы.

Ранее KazanFirst писал, что в России придумали биоразлагаемое вещество для повышения урожая и изготовления памперсов


Читайте также: Капуста, картофель и свекла стали лидерами по снижению розничной цены в 2022 году


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *